Размышления о ежедневном

Будь проще, и люди к тебе потянутся

21.08.2015

 

Раньше я жутко не любила фразу «будь проще,  и люди к тебе потянутся». Я воспринимала её в штыки. Я не хочу быть проще, ведь я не такая! Хочу быть самой собой, а простота — это для дурачков каких-то. Слава Богу, те времена прошли. Но я очень долго шла к настоящему смыслу фразы «будь проще». Оказалось, что его не так-то и легко понять.

Я усвоила (поняла внутренним разумом своим каким-то), что «проще» не равняется «дурачок». «Проще» — это не легкомысленный персонаж, это нечто более глубокое и мудрое. «Быть проще» значит найти гармонию внутри себя, значит с легкостью воспринимать мир. Это значит быть открытым и принимать уроки, которые даёт Вселенная. «Быть проще» — значит по-настоящему успокоиться внутри себя и обрести душевное счастье. Вот тогда-то люди и потянутся.

Все мы особенные, и все мы далеко не простые. Но простота в данном контексте — это не отсутствие ума, характера и крутых навыков. Простота — это способ отношения к жизни и восприятие действительности. В самом лучшем понимании этого выражения.

Так что если кто-то скажет вам «будь проще», не воспринимайте это как посягательство на вашу «сложную и многогранную личность», воспринимайте это как совет найти гармонию внутри себя.

ПС. Вот было бы здорово, если бы те, кто произносит эту фразу, тоже понимали её сакральный смысл 🙂

 

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply