Размышления о ежедневном

Любовь — это не работа, грузчик — вот это работа.

02.04.2015

 

Сегодня я решила поразмышлять над одной темой, которая не касается путешествий, но касается взаимоотношений между людьми. Речь пойдёт о том, насколько люди любят друг друга и на что готовы ради своей любви.

Я очень часто слышу выражения из серии «любые отношения — это тяжёлая работа», «надо всегда идти на компромиссы», «у любой пары есть период, когда они начинают ссориться…» и ещё много т.д. и ещё больше т.п. И мне хочется посмотреть этим людям в глаза и спросить их: вы серьезно так думаете? Вы на самом деле считаете, что любовь — это работа? Грузчик — вот это работа, пилот — вот это работа, медсестра — вот это работа. Любовь — это не работа.

Если у двух людей в отношениях происходят ссоры, если они вынуждены подстраиваться под другого человека в ущерб себе, если они устают от любви, так как это тяжело, — то, позвольте спросить, о какой вообще любви идёт речь?

Почему любящие люди не могут друг друга понять? Потому что не могут, в первую очередь, понять самих себя. Им нужна не «работа», им нужно личностное самосовершенствование.

Любовь создана для того, чтобы быть счастливым. Человек находится в отношениях не ради страдания, а ради счастья. Разве нет? Хочешь сложностей — иди в политику. Хочешь экшена — иди в экстремальный спорт. Хочешь обрести гармонию с другим человеком — люби.

Когда ты рядом с тем, кто тебе по-настоящему важен, ты не ссоришься с этим человеком, потому что ты его понимаешь.

Когда ты рядом с тем, кто тебе по-настоящему важен, ты не обижаешься, потому что знаешь, что это пустая трата времени.

Когда ты рядом с тем, кто тебе по-настоящему важен, ты сам постоянно развиваешься, и тебе это по кайфу.

Признайтесь, что все проблемы в отношениях — это не проблемы самих отношений, это проблема отдельного человека, то есть ваша. Над отношениями не нужно работать, их не надо создавать, в отношениях нужно просто быть и любить. Иначе зачем они?

Сначала поймите себя, уберите все ссоры и обиды из своей головы, а потом уже всё пойдёт как по маслу. Обещаю 🙂

У вас другое мнение? С удовольствием выслушаю 🙂

You Might Also Like

1 Comment

  • Reply azarnovski.com 23.12.2015 at 05:38

    ___123___Любовь — это не работа, грузчик — вот это работа. — Я путешествую___123___

  • Leave a Reply