Размышления о ежедневном

Если есть дорога, значит, она обязательно куда-нибудь ведёт…

08.11.2014

 

Во всём мире, куда бы ты ни пошёл, поехал или полетел, есть одна вещь, которая будет всегда рядом с тобой. Это дорога. Она сопровождает тебя на всё твоём жизненном пути (каламбур вот такой), и, идя по ней, ты обязательно куда-нибудь придёшь.

Я люблю дороги. Люблю, потому что знаю — они принесут что-то новое и доселе невиданное мной. Я люблю идти по дорогам, ехать по ним, смотря по сторонам и обязательно вдаль. Вот и горизонт, но не видно, заканчивается ли там моё шоссе, есть ли развилка, или дорога пойдёт прямо? Она может быть хорошо асфальтированной, или совсем размытой дождями, это неважно. Важно другое — ты обязательно куда-нибудь придёшь.

Твоё путешествие всегда начинается именно с неё — с дороги. Она показывает тебе правильное направление и ты следуешь по ней, доверяя каждому её участку. Свернув куда-то, ты можешь попасть в совершенно неожиданное место, и это так и манит, так и притягивает!

Вот идёшь по лесу, или едешь по какой-нибудь забытой тропинке, а от неё ещё развилка какая-то…и ты понимаешь: «если есть дорога, значит, она обязательно куда-нибудь ведёт». И взгляд устремляется вдаль, чтобы понять: а куда же, собственно, я приду? Мне бы хотелось походить по всем дорогам Земли, чтобы узнать, что же меня ждёт там, впереди, где заканчивается моя тропа…

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply