Размышления о ежедневном

Почему я всегда встречаюсь с истеричками/козлами?

29.04.2015

 

Окей, гугл, давай сегодня поговорим про грабли. И взаимоотношения.

Вспомните своё предыдущее житьё-бытьё с человеком (второй половинкой, любовником, товарищем по жизни — как хотите). Что происходило в вашей страстной и насыщенной событиями жизни? Любовь-морковь и, скорее всего, ссоры. Не всегда постоянные, но всегда выматывающие и порой даже с истериками. Бррр, ужас.

Наконец-то эти отношения заканчиваются, Вы находите кого-то другого, и, вроде, всё должно идти гладко и сладко… но почему-то опять всё повторяется. Что за Вселенская Несправедливость? Почему на пути попадаются вечно одинаковые истерички и козлы? Все женщины и мужчины одинаковы! Можете сказать Вы. И будете неправы. Ведь проблема, скорее всего, в Вас. Стоп стоп стоп, не спешите округлять глаза и с негодованием вопрошать «чего это»? Сейчас я подробно расскажу, что я имею в виду.

Есть у меня одна знакомая, назовём её Марина, которая жалуется на то, что каждый её новый кавалер будто копия старого. Ей так хочется нормальных отношений, а попадаются вечно какие-то козлы. Доводят её до слёз, заставляют истерить. И вот она уже в третий раз начинает новые отношения, и опять те же грабли! Слёзы, сопли, истерики, скандалы… «вот они обсуждали свои выходные, а тут он хлопает дверью, а она ревёт, уткнувшись лицом в подушку…» Бедная девочка, ей так не везёт в отношениях!

Конечно, не везёт, ведь она не меняется. Марина постоянно попадает в одну и ту же ситуацию, даже не подозревая, что сама её формирует. И дело не в том, что «все мужики козлы». Дело в том, что Марина просто напросто не думает, как исправить ситуацию, как исправить свою жизнь.

Марина живёт в убеждении, что всё правильно делает. Но почему же тогда она вечно наступает на одни и те же грабли? Да что происходит-то? А происходит вот что….

Нашей дорогой и любимой Марине жизнь подбрасывает «ситуацию». В данном случае — это взаимоотношения с противоположным полом. Марина погружается в эту ситуацию, но не проходит её. Ей легче истерить и плакать. Она ощущает себя жертвой, несправедливо обделённой жизнью… С данным вопросом она не справляется и просто напросто бросает его (расстаётся с человеком). Но Вселенная хочет чему-то научить девушку, поэтому снова даёт ей точно такую же ситуацию.

Марина вновь не проходит её. И так по кругу… Девушка не может пройти уровень, потому что не старается. Она не меняет себя, не учится на своих ошибках. Вновь и вновь повторяет действия, приводящие к одному и тому же результату. Марина не понимает, что пока она не пройдёт ситуацию, лучше в жизни не станет. Не придёт принц, не наладятся отношения. Ситуация-то не пройдена, урок-то не получен и не усвоен.

Другая знакомая, назовём её Кристина, тоже в похожей ситуации. Она сменила уже пять работ, и на каждой к ней бессовестным образом пристаёт начальник. Каждое новое рабочее место сулит Кристине лишь разочарования — опять этот похотливый взгляд, опять эти намёки, опять эти приставания… да что с мужиками? Неужели они все такие похотливые?

Кристине невдомёк, что она просто не может пройти уровень. У Кристины тоже есть своя «ситуация», заботливо подкинутая Вселенной. Но Крис не меняется, потому что не видит проблемы. Ей легче винить начальников, чем разобраться в собственном поведении.

И Кристина, и Марина, и Ваня и Петя и другие люди, попадающие в этот водоворот ситуаций, не могут найти из него выхода просто потому, что не смотрят на ситуацию со стороны. Они не могут понять одной единственной вещи: пока ситуация не пройдена, она будет повторяться. Пока они не изменятся, ничего вокруг меняться не будет. Будут такие же козлы, будут такие же похотливые мужики…

Как же правдиво высказывание: хочешь изменить мир, начни с себя. Научись проходить уровни, научись самосовершенствоваться, научись понимать то, что хочет сказать тебе Вселенная. Нет универсального совета для «а как понять, что мне хотят сказать». Каждый случай уникален и индивидуален, и в каждом случае человек должен своим собственным мозгом, сердцем и душой понять, что ему пытаются сказать.

Поэтому я желаю каждому человеку понимания. Не чтобы его понимали, а чтобы он понимал всё, что говорит и чему хочет научить его мир.

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply