Размышления о ежедневном

Самый лучший способ знать географию на пять — путешествовать!

05.04.2015

 

И это чистейшая правда. Побывав в определенных странах, я могу без труда назвать главные города страны, реки, количество народа, проживающего на территории, валюту, государственный строй, самые важные достопримечательности. Я за пару секунд найду столицу и даже смогу назвать самые удобные пути, чтобы добраться до неё.

В моей голове остаются такие названия городов, которые я раньше-то и не знала! Что такое Луангпрабанг? Паксе? Пхонсаван? Донгхой? Хуэ? Если раньше я бы протяжно сказала «эээээ….», то сейчас дайте мне карту — я с закрытыми глазами тыкну пальцем туда, где это располагается.

И знаете, это чудесно!

Когда я сидела на уроках географии и изучала мир по учебникам, мало какая информация оставалась у меня в голове. Максимум, что я могла запомнить — название столицы. Но когда ты побываешь в каком-то месте, то навсегда запомнишь всё до мельчайших подробностей. Будешь знать чем живёт страна, какие там жители, что их волнует и чем они интересуются. Будешь знать что посмотреть в стране и как здорово провести там время. Ты даже будешь знать какая там погода в определенный сезон года.

Поэтому, если вы хотите знать географию на твёрдую пятёрку — путешествуйте как можно больше!

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply